Новости Календарь соревнований Советы гонщиков Контакты Объявления В начало

Автомногоборье 2003 год III этап | II этап | I этап | 2002 | 2001
Российская Автомобильная Федерация Автомобильная Федерация Санкт-Петербурга СТЦ АСМ Логотипы организаторов
3 этап ЧЕМПИОНАТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 2003 года по автомногоборью "А С М – 03"

Р Е З У Л Ь Т А Т Ы.

Схемы трассы "Классика" 8 июня 2003 г. на площадке пр. Непокоренных состоялся III этап Чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по автомногоборью "АСМ 03". Организаторами его, как уже стало традицией, выступили СТЦ "АСМ", Администрация Калининского района, фирмы:

"Соса-Соlа"
"Castrol".

Кока-Кола Castrol и "ТАЛОСТО"

В программу этапа были включены три дисциплины многоборья: это "Классическое скоростное маневрирование", "Нестандарт" и "Спринт-слалом". Заблаговременно подали заявки и оплатили заявочные взносы 16 спортсменов. В день соревнований еще двое подали заявки и таким образом получилось 18 участников.

С погодой повезло – дождя не было и настрой спортсменов был боевой. За несколько минут до соревнований на площадку зарулил большой интуристский автобус – для ожидания своих пассажиров, осматривающих Пискаревское Мемориальное кладбище. Паркуя автобус на стоянку, водитель сбил одну из стоек, расставленных на трассе соревнований, за что получил замечание и штрафные очки :-) Когда иностранцы вернулись, соревнования шли уже полным ходом. Таким образом, можно сказать, что за ходом соревнований наблюдали петербуржцы и гости нашего города.

Третье место в абсолютном зачете занял Кокоулин Андрей. Второе место завоевал Коровай Сергей. Лучшие результаты во всех дисциплинах многоборья показал – Алексей Большаков на Хонде-Цивик. Алексей представитель команды Н. Бойкова. Николай Бойков на сегодняшний день наиболее прогрессивный и сильный в городе тренер, и все лучшие спортсмены сейчас – его воспитанники. В командном зачете ученики Н. Бойкова заняли третье место – команда "BRT" состояла из двух сильных спортсменов и одного новичка, результаты которого отодвинули команду на третье место. Первое место заняла команда "Экстрим II", на втором месте команда "Экстрим I" и четвертое место досталось команде "Фарт".

Примечательным фактом можно считать участие в этом этапе победителя ралли "Пикник 2003" – Алексея Чикалова. Первый раз Алексей принял участие в автомногоборье в первом этапе Чемпионата 2002 года, и занял тогда 10 место в абсолюте из 24. В этот раз – это вторая попытка Алексея попробовать себя в многоборье. Чикалов А. выступил на автомобиле VW-Golf и занял 9 место. Чтобы в автомногоборье показать хороший результат – обязательно необходимо тренироваться.

Андрей ГРИГОРЬЕВ

Несколько фоток:

1 – во время выполнения "классики" заглох мотор автомобиля VW-Jetta Агапова Сергея и в результате "незачет"